-Муниципальные закупки »


Заволжские ведомости
-
Заволжский лицей
Проект
Госуслуги
Путешествия по России
-Все
достопримечательности страны
2019-Год театра
Отечество.ру
Поможем вместе!
Добрый дом
GISMETEO: Погода
Городская афиша
Заволжский ГДК:
-
Заволжский музей:
-Выставка картин
      "Карнавал"
     Николая Лагойда


Выставка Николая Лагойда
"Ф.А. Бредихин:
 жизнь и научная
      деятельность"
-"В мире живописи.
      XX век"
Городская библиотека:
-Выставка Валентины
Египко «Радуга хорошего
настроения»

-Выставка фоторабот
  Светланы Кургановой
   «Хочется остановить мгновение!»
-Фотовыставка Ольги
Яблоковой   «В родных
краях душе светло…»

Работа в Заволжске
-Заволжский ЦЗН
-Заволжский филиал
   Кинешемской ЦРБ
-Заволжский ЦСО
Точка зрения
Полезные ссылки
Сервер органов власти РФ
Правительство Ивановской области
Ив_обл_Дума
Заволжский район
Ивановская газета
Авангард
Авангард
Портал госуслуг
Росреестр
Росреестр
Информация для жителей
Филиал "Ивэнерго":
Оперативная информация
по аварийным отключениям
Информация Росреестра
"Газпром газораспределение Иваново": информация

Россельхознадзор
Ивановская транспортная прокуратура
Волжский межрегиональный прокурор
Служба судебных приставов
Управление МВД РФ по Ивановской области
Проект

18.04.2017,  14:27

Электронные услуги Росреестра – инструмент противодействия коррупции

-Одним из наиболее эффективных методов в борьбе с коррупцией является такая организация работы, при которой сводятся к нулю так называемые коррупционные риски. В сфере оказания государственных услуг это прежде всего сокращение возможностей для чиновников лично влиять на ход оказания государственной услуги, а также исключение непосредственных контактов заявителя с исполнителем.
Для Росреестра в этом смысле наиболее эффективным антикоррупционным инструментом является наращивание объема электронных услуг и создание дистанции между заявителем и чиновником.

За год число офисов Росреестра, где принимают документы, в целом по стране снизилось в 38 раз, с 1 тысячи до 26 единиц, кадастровых палат - с двух до полутора тысяч.
  Основная часть услуг Росреестра (62% в 2016 году против 38% в 2015-м) уже предоставляется через МФЦ - их в России почти 9 тысяч. Ведомствам Росреестр отвечает в 94% случаев в электронном виде, получая от них в таком виде 74% запросов.  По результатам реформы за 2016 год число электронных заявлений граждан и бизнеса на регистрацию прав на недвижимость выросло до 87 тыс. в декабре с 7 тыс. в январе.
  Поставлена цель еще шире внедрять электронные услуги и к концу года перевести весь прием в офисы МФЦ.

Конечно, важны и такие формы антикоррупционной деятельности как информационно-просветительские мероприятия, жесткое исполнение планов декларационной кампании, пристальное внимание к каждому случаю конфликта интересов. Антикоррупционная работа ведется непрерывно, последовательно и по всем направлениям.

И. А. Фролова,
начальник отдела
государственной службы и кадров
Управления Росреестра по Ивановской области