"Газпром газораспределение Иваново": информация

Управление МВД РФ по Ивановской области
Проект

13.08.2019,  12:25

День физкультурника в Заволжске

9 августа честь праздника «День физкультурника»  на спортивной площадке на улице Социалистическая  прошёл последний тур открытого первенства по мини-футболу на кубок главы Заволжского городского поселения «Кожаный мяч - Дворовая лига». Больше месяца семь команд определяли, кто сильнейший,  и только последний матч  решил исход состязаний.

-

В соревнованиях приняли участие почти 80 игроков.  В итоге первое место заняла команда «Феникс» (микрорайон  «Смена»), вторая строчка у команды «Металл»  (микрорайон   «Рябиновский»),  третья строчка  у команды «КПФ (микрорайоны  «Фибра»  и «Постройка»).
  Лучшего игрока и вратаря выбирали голосованием всех игроков.  По итогам голосования лучшими игроками  названы Квасов Даниил из команды «Феникс» и  Семёнов Сергей из команды «КПФ». Лучшим вратарем соревнований  почти единодушно признан Тяпкин Дмитрий из команды «Сокол».

Все участники соревнований получили сладкие призы, призёры награждены кубками, медалями и  грамотами, лучшим игрокам вручены дипломы и памятные статуэтки.

Днем ранее на этой же площадке прошёл турнир  по мини-футболу среди ветеранов, где играли команды  «Сокол»  и  «Ветераны» из Заволжска и  «Ветераны» из Кинешмы.  Победили  кинешемские футболисты, на втором месте  - команда «Сокол»,  третья строчка  - у команды «Ветераны».

11 августа мероприятия в рамках празднования  Дня физкультурника переместились на стадион «Заволжской ДЮСШ».  Утром прошёл детский турнир по футболу  с участием шести команд. Затем на поле вышла взрослая команда, которая в рамках первенства  Ивановской области по футболу провела свой матч с командой «БГВ»  (г. Старая Вичуга).  Заволжск  проиграл со счётом 2-1.
  В товарищеском матче  встретились и  команды ветеранов из Заволжска и Кинешмы.  Проиграв в формате 11 на 11 два тайма по 45 минут, кинешемцы выиграли со счётом 5-2, завершив, таким образом, спортивный  марафон под названием «День физкультурника».