24.09.2015, 14:30
Участникам велопробега – интересная экскурсия
22 сентября в рамках Всемирной акции «День без машин» сотрудники Заволжского городского художественно-краеведческого музея» провели бесплатную обзорную экскурсию для участников велопробега, организованного администрацией Заволжского муниципального района.
В составе участников велопробега - учащиеся школ города, члены спортивных секций и молодёжных объединений со своими педагогами и тренерами, а также жители Заволжска. Стартовав от спортивной площадки на улице Социалистической, проехав по улицам Мира и Фрунзе, в 15 часов 30 минут велосипедисты подъехали к зданию музея.
В фойе их встретила директор Касаткина Светлана Вадимовна. Она поздравила всех с благополучным прибытием к конечной точке маршрута и предложила обзорную экскурсию по картинной галерее, постоянным экспозициям «Жизнь и научная деятельность Ф. А. Бредихина» и «История Заволжского химического завода».
Несмотря на усталость, дети и взрослые внимательно слушали, а уходя, благодарили экскурсоводов за интересный рассказ.
Шишкарёва Т. Н.,
сотрудник музея
С.В.Касаткина с участниками велопробега
Экскурсию проводит Т.Н.Шишкарева
Участники велопробега на улице Социалистической.
Фото с сайта администрации Заволжского муниципального района